Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Genova, metà del XIX secolo. Marchio di garanzia per i grossi lavori, [..]
Piede circolare gradinato e scanalato, decorato con motivo a palmette. Le scanalature si ripetono sul fusto a trombetta e nei porta candele.
Altezza cm 26