Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Milano, bollo all'insegna della Capra, argentiere Francesco Ceppi, 1855 [..]
Cm 14x18, gr. 260.
manici sagomati, quattro piedi ornati e presa realisticamente modellata a forma di fiore. Il coperchio è inciso a mano con le iniziali G. R.