Tavolo basso Tivoli con struttura in legno e piano in legno laminato. Etichetta originale. Prod. MIM, Italia, 1958 cm 150x43x50
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 577, Silvana Editoriale, 2017
Asta Live 485
Design 200
lun 23 Marzo 2020
Milano
TORNATA UNICA 23/03/2020 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte