Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 293
Nerone Patuzzi - NP2
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 238
Max Ingrand
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Lotto N. 68
Franco Albini
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 452
Ettore Sottsass
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 23
Carlo Scarpa
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N. 451
Gaetano Sciolari
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
Lotto N. 234
Max Ingrand
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 221
Gio Ponti
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 65
Franco Albini
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 499
Alessandro Mendini
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 501
Alessandro Mendini
Coppia di poltroncine e due pouff con struttura in mellallo laccato e rivestimento in rattan. Prod. Home, Italia, 1960 ca. cm poltroncina 60x50x80 cm pouff 51x41x37
Coppia di lampade a plafone mod. LS10 Grappolo con struttura in alluminio laccato e diffusore in vetro soffiato. Disegno originale per il Club House del Golf di Monticello. Prod. Azucena, Italia, 1960 ca. cm 80x64
Divano curvo con struttura in legno e rivestimento in tessuto, sostegni in ottone e alluminio pressofuso dorato Prod. Isa, italia, 1960 ca. cm 240x75x85
Lampada a sospensione AM/AS orientabile con diffusore regolabile in altezza, struttura e diffusore in metallo cromato. Prod. Sirrah, Italia, 1969 cm 110x185
Tavoli bassi componibili della serie Gli Scacchi con struttura in poliuretano Duraplum. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1971 6 moduli da cm 30x45x90
Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105
Salotto composto da otto poltrone mod. Laurianetta con struttura in profilato d' acciaio annegato in poliuretano con rivestimento in pelle. Prod. B&B, Italia, 1978. cm 77x65x80
Lounge chair 670 e poggiapiedi 671 con scocca in multistrato sagomato e impiallacciato, alluminio e seduta in pelle. Prod. Herman Miller, USA, 1970 ca. cm poltrona 82x90x79 cm poggiapiedi 70x54x42
Set di sei sedie e tavolo serie Basilan I con struttura in bambù e malacca, piano in legno, rivestimento in velluto. Prod. Compagnia Delle Filippine, Italia, 1975 cm tavolo 72x130; cm sedia 45x50x84
Set composto da quattro sedie e tavolo con struttura in rattan e giunco, piano in cristallo molato e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. cm tavolo 105x105x7; cm sedia 48,5x48x105
Coppia di lampade da parete o da soffitto mod. 14164 Gamma con struttura in vetro colorato specchiato e molato, diffusori in ottone. Prod. Arredoluce, Italia, 1973 cm 20x50x50