Giovanni Fattori (1825 - 1908) I Monti pisani visti dall'Arnaccio
olio su tela, cm 14x35, firmato in basso a destra
Bibl.: Poesia dei macchiaioli di Mario Borgiotti. Aldo Martello ed. Milano
Asta Live 488
Dipinti del XIX e XX Secolo
mar 28 Aprile 2020
TORNATA UNICA 28/04/2020 Ore 15:00