Jean Charles Joseph Rémond (1795-1875) Avvocatella a Cava
olio su tela, cm 27x35
Pubblicato su: “Ischia nelle arti visive dell’ottocento” a cura di Nicoletta D’Arbitrio e Luigi Zivello
Asta Live 488
Dipinti del XIX e XX Secolo
mar 28 Aprile 2020
TORNATA UNICA 28/04/2020 Ore 15:00