261

Elegante mobile vetrina. Legno impiallacciato in tartaruga e ebanizzato, finimenti in bronzo fuso, cesellato e dorato. Ebanisteria del XVIII-XIX secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Elegante mobile vetrina. Legno impiallacciato in tartaruga e ebanizzato, finimenti in bronzo fuso, cesellato e dorato. Ebanisteria [..]

cm 80x40x120
Forma parallelepipeda con con fronte e lati a vetro e sfondo con tre pannelli dipinti con scene di caccia e agresti.
Cappello superiore con cornice modanata lievemente aggettante sormontata d ringhiera a balaustro e parte inferiore con sostegni a foggia di artigli che afferrano una sfera.
Asta Live 493

Importanti Opere e Arredi

ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 17:00