Elegante mobile vetrina. Legno impiallacciato in tartaruga e ebanizzato, finimenti in bronzo fuso, cesellato e dorato. Ebanisteria [..]
cm 80x40x120
Forma parallelepipeda con con fronte e lati a vetro e sfondo con tre pannelli dipinti con scene di caccia e agresti.
Cappello superiore con cornice modanata lievemente aggettante sormontata d ringhiera a balaustro e parte inferiore con sostegni a foggia di artigli che afferrano una sfera.