Maiolica. Marca: “Faenza” in blu. Diametro cm 21,5. Ottimo stato
La decorazione policroma a gran fuoco è ispirata alle maioliche faentine e ne rielabora motivi quattrocenteschi
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020