Coppia di vassoi Anonimo pittore indipendente su porcellana Richard Ginori, XX secolo
Porcellana. Marca Richard Ginori Italy con corona, in verde; “LCf” “dipinto a mano” in nero. Diametro massimo cm 33,5. Leggere usure all’oro
Decorazione policroma a paesaggio animato su un pezzo e rispettivamente con coppia in abiti settecenteschi