Due contenitori Bacinella: Turingia, Schwarza-Saalbahn, Manifattura E.&A. Müller. L’altro pezzo: fabbrica indeterminata; fine del XIX - inizio del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura e “M”. Altezza cm 17 x 28 x 18; altezza cm 18. Mancanze e rotture
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020