×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
502
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
Asta a tempo
502
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
mer
7 -
mar
20 Ottobre 2020
Altre sedi
Una raccolta di opere e oggetti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
130
Tavolo console con alzata lastronato in noce e radica di noce, ebanista del nord Italia XVIII secolo
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, alzata a due ante e due cassettini, cm 133x63x192
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
36
Otto sedie in stile Luigi XVI, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, cm 38x42x98
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
155
Coppia di candelieri in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
145
Comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato, XVIII secolo
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
4
Coppia di cornici in legno scolpito, dorato e dipinto, XVIII secolo
cm 48x40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
27
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, Francia XVIII secolo
piano in marmo, cm 147x64x87
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
111
Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo
decori a volute, elementi vegetali e floreali, gambe arcuate, piano sagomato dipinto a finto marmo, cm 136x58x90 (difetti)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
103
Mobile a ribalta, filettato e radicato di legno di noce con tre cassetti e piedini sagomati, metà XIX [..]
cm 120x57x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
16
Pendola da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
80
Specchiera in noce con profilo sagomato, Veneto seconda metà del XVIII secolo
cm 135x80
Stima
€ 250,00 / 350,00
Lotto N.
37
Luigi Bartolini (1892-1963) Figure
incisione, cm 25x20
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
89
Officielle La Vallée
con fasi lunari e triplo calendario, svegliarino, arricchita da quattro colonne laterali, pannelli in vetro molato, cm 16x8
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Artista non identificato
Cantatore Domenico
Cenni Renato
Collina Raffaele
Gagliardo Alberto Helios
Gignous Lorenzo
Peluzzi Eso
Sassu Aligi
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Orologi da Polso e da Tasca
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente