Timed Auction | Fine Art October

Time auction 502

wed 7 - tue 20 October 2020
Furnishings and works of art from private Italian collections
Price range from 0 € to 3500 €

1 - 60  of 218 LOTS
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 700,00 / 1.200,00
gambe troncoconiche scanalate, braccioli a ricciolo
€ 300,00 / 400,00
€ 800,00 / 1.200,00
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00 / 700,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
cm 135x78x43 Piccolo veicolo atto al trasporto di due bambini in uso tra la fine dell'Ottocento e i primi anni del secolo successivo di cui esistevano anche varianti che potevano essere trainate da animali di piccola taglia come cani e caprette come [..]
€ 80,00 / 120,00
€ 200,00 / 300,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 32x61
€ 300,00 / 500,00
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
€ 300,00 / 400,00
€ 80,00 / 120,00
€ 200,00 / 300,00
€ 600,00 / 700,00
€ 200,00 / 300,00
cinque cassetti sul fronte, gambe mosse, cm 132x61x89
€ 100,00 / 200,00
tecnica mista, cm 28x37
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
rivestimento in stoffa damascata a righe, cm 50x48x110
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 200,00 / 300,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 300,00
pastelli su cartoncino, cm 50x40
€ 350,00 / 500,00
piano sagomato, fronte e fianchi mossi, cm 113x59x102
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00 / 300,00
3 dipinti cm 20 x12 circa
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 600,00 / 700,00
€ 200,00 / 300,00
sedute e schienali in cannetè, cm 38x42x98
€ 500,00 / 700,00
€ 700,00 / 900,00
decori con pesci e stelle marine a rilievo
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
gambe troncoconiche, cm 130x63x71 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano, cm 130x54x87
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
tre cassetti alla base ed uno sulla sommità, interno con quattro cassettini e vani portadocumenti, colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 112x52x170
€ 300,00 / 500,00
nel lotto altra coppia di applique in legno intagliato e dorato, XX secolo
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
fusto scanalato terminante su tre piedi leonini, altezza cm 200 circa
€ 100,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
€ 600,00 / 700,00
cm 69x39x93 (modifiche e restauri)
€ 300,00 / 500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
pastello su tela, cm 70x101, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 300,00 / 400,00
litografia, cm 45x28
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 150,00 / 200,00
1 - 60  of 218 LOTS