×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
502
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
Asta a tempo
502
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
mer
7 -
mar
20 Ottobre 2020
Altre sedi
Una raccolta di opere e oggetti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
130
Tavolo console con alzata lastronato in noce e radica di noce, ebanista del nord Italia XVIII secolo
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, alzata a due ante e due cassettini, cm 133x63x192
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
36
Otto sedie in stile Luigi XVI, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, cm 38x42x98
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
155
Coppia di candelieri in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
145
Comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato, XVIII secolo
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
4
Coppia di cornici in legno scolpito, dorato e dipinto, XVIII secolo
cm 48x40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
27
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, Francia XVIII secolo
piano in marmo, cm 147x64x87
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
111
Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo
decori a volute, elementi vegetali e floreali, gambe arcuate, piano sagomato dipinto a finto marmo, cm 136x58x90 (difetti)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
103
Mobile a ribalta, filettato e radicato di legno di noce con tre cassetti e piedini sagomati, metà XIX [..]
cm 120x57x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
16
Pendola da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
80
Specchiera in noce con profilo sagomato, Veneto seconda metà del XVIII secolo
cm 135x80
Stima
€ 250,00 / 350,00
Lotto N.
37
Luigi Bartolini (1892-1963) Figure
incisione, cm 25x20
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
89
Officielle La Vallée
con fasi lunari e triplo calendario, svegliarino, arricchita da quattro colonne laterali, pannelli in vetro molato, cm 16x8
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Artista non identificato
Cantatore Domenico
Cenni Renato
Collina Raffaele
Gagliardo Alberto Helios
Gignous Lorenzo
Peluzzi Eso
Sassu Aligi
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Orologi da Polso e da Tasca
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente