Coppa con coperchio in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi XIX secolo. Argentiere François Durand (1792 [..]
gr. 860, cm 27,5. Decori di gusto neoclassico con raffigurazione di Parche con amorini, figure femminili alate e tritoni
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00