Due vassoi ovali in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1778, argentiere Robert Makepeace & Richard Carter
gr. 2090, cm 36,5x26,5 e cm 39x28,2. Bordo sagomato con decoro ad ovolo, incisione sulla tesa con stemma araldico e motto
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00