Reliquiario in argento sbalzato e cesellato. Base in legno dorato. Genova, marchio della “torretta†con datario (1)75 [..]
altezza cm 43. Decori a volute, foglie di palma, angeli e cherubini
Pubblicato su: L'argento - I Fraveghi a cura di Maria Gismondi, ed. Nuova Editrice Genovese, Genova 1993, pag. 98
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00