Argenti da Collezione - XX Secolo - II

230

Centrotavola in argento fuso, sbalzato, intrecciato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo, argentiere Florindo Besozzi, Milano

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Centrotavola in argento fuso, sbalzato, intrecciato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo, argentiere [..]

gr. 1730, cm 38x26x32.
Realistico insieme composto da trionfo di frutta entro canestro intrecciato

mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 16:00