Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 124
Franco Albini e Franca Helg
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 193
Luigi Scremin
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 263
Maison Jansen
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 114
Max Ingrand
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 95
Gio Ponti
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 432
Carlo Scarpa
Stima
€ 2.200,00 / 2.500,00
Lotto N. 355
Afra e Tobia Scarpa
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 228
Ico Parisi
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 61
Bruno Gatta
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 298
BBPR
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 48
Federico Munari
Lounge chair 670 e poggiapiedi 671 con scocca in multistrato sagomato e impiallacciato, alluminio e seduta in pelle. Prod. Herman Miller, USA, 1970 ca. cm poltrona 78x83x80 e cm poggiapiedi 65x53x44
Lounge chair 670 e poggiapiedi 671 con scocca in multistrato sagomato e impiallacciato, alluminio e seduta in pelle. Prod. Herman Miller, USA, 1970 ca. cm poggiapiedi 65x55x45 cm poltrona 80x85x83
Divano mod. Camaleonda composto da due moduli con braccioli. Struttura in legno e rivestimenti in velluto. Prod. B&B, Italia, 1970 ca. cm modulo singolo 95x95x70 cm 190x95x70
Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato. Diffusori in plexiglass. Etichetta originale. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 95x95x127
Divano e poltrona mod. Marenco con struttura in metallo e rivestimenti in pelle scamosciata. Prod. Arflex, Italia, 1971 Divano cm 235x90x65 Poltrona cm 110x90x65
Coppia di tavoli rotondi con struttura in metallo laccato e piano in granito. Disegno originale per centro residenziale Talponia a Ivrea. Prod. Arbo, Italia, 1970 ca. cm 59,5x76
Daybed con struttura in metallo cromato e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per centro residenziale Talponia a Ivrea. Prod. Arbo, Italia, 1970 ca. cm 200x90x55
Set composto da tavolo rotondo e quattro sedie mod. 121 con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Casina, Italia, 1965 Tavolo cm 145x125x72 Sedie cm 47,5x50x81
Tavolo rettangolare allungabile mod. Partenio con struttura in metallo laccato e particolari in ottone. Piano in marmo bianco Carrara. Prod. Misura Emme, Italia, 1985 cm 200x100x75 + allunghe cm 60
Set composto da tavolo, quattro sedie e divanetto della serie Locus Solus con struttura in tubolare di metallo laccato. Piano in cristallo molato. Prod. Poltronova, Italia, 1967 cm tavolo 84x84x71 divanetto 107x53x67 sedia cm 60x60x69
Due Portaombrelli con struttura in alluminio curvato e e contenitore in alluminio colorato. Marchio originale. Prod. Rinnovel, Italia, 1970 ca. cm 43x28x50
Salotto formato da coppia di poltrone e tavolo basso mod. 54L con struttura in metallo laccato. Prod. Knoll, 1976 cm poltrona 72x61 tavolino cm 87x85x33