Pendola da tavolo in bronzo e bronzo dorato, Francia XIX secolo
con figura maschile e bimbo seduto a tuttotondo sulla sommità, quadrante smaltato a numerazione romana in nero per le ore, cm 52x21x71
Asta a tempo 540
Antiquariato V | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - mer 3 Giugno 2020