Close
 
Questa asta (540)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Antiquariato V | Asta a Tempo Asta   540

Gio 21 Maggio / Mer 3 Giugno 2020
Antiquariato V | Asta a Tempo
Asta a tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

Gio 21 Maggio / Mer 3 Giugno 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Totale Venduto 92.125,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 264  di 264 LOTTI
1
piano decorato col motivo del quadrifoglio, alte gambe troncopiramidali, cm 76,5x77x75
Tavolo da gioco interamente lastronato, Genova XVIII  ...
Asta conclusa!!!
Scrittoio da viaggio interamente lastronato, Inghilterra  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 1.700,00
3
schienale a cartella, gambe arcuate con centro della fascia ornata a pellacce, cm 49x44x98
Otto sedie in noce Luigi XV, Genova XVIII secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 1.000,00
4
con mani giunte e sguardo rivolto verso l'alto, altezza cm 15,5
Figura di dolente in bronzo dorato, Germania inizio  ...
Asta conclusa!!!
5
un'anta alla base, colonne sui montanti, un cassetto sulla sommità, cm 95x58x145
Secretaire Impero in legno lastronato, XIX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 950,00
6
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 69x5 ...
Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, Genova fine  ...
Asta conclusa!!!
7
tre cassetti, piede a ciabatta, cm 118x50x104
Cantarano in noce pannellato, fine XVIII secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 600,00
8
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, cm 21,5x7,5x28
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX se ...
Asta conclusa!!!
venduto € 800,00
Coppia di potiches dipinte in finto marmo, Europa  ...
Asta conclusa!!!
10
gambe arcuate intagliate a volute ed elementi fogliacei, piano in marmo sagomato, cm 98x44x238
Console con specchiera in stile Luigi XV in legno  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 2.000,00
Grande leopardo in ceramica, XX secolo
Asta conclusa!!!
13
un cassetto sulla fascia, due ante alla base, rullo con scrittoio, cm 65x45x110
Credenzino con scrittoio, Inghilterra, XX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 400,00
14
fascia intagliata con festone centrale, gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, cm 114x57x88
Console Luigi XVI in legno laccato e dorato, Francia  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 800,00
Coppia di vasi tipo medicei in bronzo dorato, XIX-XX  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 420,00
16
due ante sul fronte, pianetto incassato in marmo giallo, gambe troncopiramidali, cm 45x32x85
Comodino di forma Luigi XVI in legno lastronato in  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 500,00
17
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
Comoncino lastronato con quattro cassetti, XIX sec ...
Asta conclusa!!!
venduto € 440,00
18
decorata con raffigurazione di Santo, altezza cm 34
Bottiglia per la manna in vetro soffiato incolore  ...
Asta conclusa!!!
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 300,00
20
fronte e fianchi mossi, piano laccato a finto marmo, piedi a ricciolo, cm 120x60x84 (difetti)
Comoncino a due cassetti laccato a fondo crema e dorato,  ...
Asta conclusa!!!
Coppia di vasi con coperchio in marmo giallo e presa  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 2.000,00
23
fronte mosso a tre cassetti, calatoia celante cinque cassettini e vano a giorno superiore, alzata a ...
Trumeau interamente lastronato in bois de violette  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 2.200,00
24
ricchi decori intarsiati a motivo floreale, fronte leggermente bombato a due cassetti più due affiancati ...
Comò con alzata in legno lastronato ed intarsiato,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 1.600,00
25
fronte e fianchi mossi, tre cassetti sul fronte, piano sagomato, cm 123x57x87
Coppia di comò impiallacciati in radica di noce, Veneto,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 1.700,00
Loading ...
Top
1 - 264  di 264 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype