546
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo
Asta a tempo
546
ven
24 Aprile -
lun
11 Maggio 2020
Offerte effettuabili solo via web
Catalogo online
Lotto N.
Coppia di divanetti in stile impero in legno intagliato, Europa centrale o Russia XIX secolo
braccioli intagliati a guisa di aquile, cm 120x58x90
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
Lotto N.
Gianpaolo Berto (1940) Passione, 1972-1973
olio su tela, cm 180x200 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Lotto N.
Quattro poltrone, struttura originale
legno e tessuto, cm 80x66x82 restaurate
Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00
Lotto N.
Poltrone Frau
Divano mod. Chester con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Etichetta originale. Prod. Poltrona Frau, Italia, 1990 ca. cm 69x152
Stima
€ 550,00 / 650,00
Lotto N.
Piero Gilardi (1942) Mele, 1977
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
103
Firma illeggibile, XX Secolo Babilonia, 1986
olio su tela, cm 153x153 firmato, intitolato e datato al retro
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
125
Tappeto Decò
a ricamo con disegno astratto, cm181x93
Stima
€ 280,00 / 320,00
Lotto N.
Lampada da terra con struttura in metallo e legno.
Prod. USA, 1970 ca. cm 185
Stima
€ 350,00 / 450,00
Lotto N.
139
Otto dischi in bronzo con specialità sportive, XX secolo
diametro cm 25 uno firmato Vercinelli, uno Lorioli, uno G.Vergi Nelli
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N.
A. Zanola (XX secolo) Atleta, 1930 circa
bronzo in patina scura, altezza cm 52 firmato alla base A. Zanola marchio fonderia Brescia
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N.
Seguso, Murano, anni '50
Vaso in vetro decorato, cm 25x13
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Oscar Gallo (1909 - 1994) Bambino povero
Grande testa di fanciullo in gesso su basamento in legno. altezza cm 24, (con basamento cm 28)
Stima
€ 280,00 / 320,00
Filtra e ordina
Alvarez Basso Darío
Arson Alphonse Alexandre
Artisti vari
Artisti vari
Artisti Vari
Artisti vari
Artisti vari
Bianchi Domenico
Caruso Fabio Massimo
Chilleri Oreste
Costa Fernando
Csaky Joseph
Fagioli David
Falconieri Roberto
Francini Luigi
Gallo Oscar
Guttuso Renato
Kirchhoff Thorsten
Legnaghi Piera
Migneco Giuseppe
Patella Luca Maria
Rossano Mariano
Salvatori Giuseppe
Thamin Michel
Vedovamazzei
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Manifesti e Carte del ‘900
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente