Close
 
 (546)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

Rare and courious object from a roman collection | Time Auction Auction   546

fri 24 APRIL / mon 11 MAY 2020
Rare and courious object from a roman collection | Time Auction
Time Auction

Rare and courious object from a roman collection | Time Auction

fri 24 APRIL / mon 11 MAY 2020
A collection of works of art from a Roman collection
Sale Total 17.750,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

All categories

1 - 169  of 169 LOTS
1

Bauformen, 1991

olio su tela e legno, cm 212x208 Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano
Thorsten Kirchhoff (1960)
Auction expired!!!
2

Ballerina

Terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. altezza cm 42 Marchi impressi
Goldscheider, disegno Josef Lorenzl (1892-1950), Vienna,  ...
Auction expired!!!
3
legno e tessuto, cm 80x66x82 restaurate
Quattro poltrone, struttura originale
Auction expired!!!
sold € 1.100,00
Two loveseats, Central Europe/Russia, 1800s
Auction expired!!!
sold € 2.000,00
5

Mele, 1977

poliuretano espanso, cm 50x50 firmato e datato al retro es. 32/100
Piero Gilardi (1942)
Auction expired!!!
sold € 950,00
6

Tre cuori, 2006

vernice e sabbiatura su specchio tondo, diametro cm 50 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata ...
Giuseppe Salvatori (1955)
Auction expired!!!
7

Discobolus

bronzo su base in legno, cm 80x50
Oreste Chilleri (1872-1926)
Auction expired!!!
8
bronzo in patina scura, altezza cm 18
Cavallo che si abbevera, XIX secolo
Auction expired!!!
10
a ricamo con decoro di fiori e foglie, cm 180x76
Tappeto Dec˛
Auction expired!!!
11
Divano mod. Chester con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Etichetta originale. Prod. Poltrona ...
Poltrone Frau
Auction expired!!!
sold € 1.000,00
12

La corsa

bronzo in patina scura, altezza cm 60, firmato alla base Lemoyne
Lemoyne
Auction expired!!!
sold € 280,00
13
Vaso in vetro soffiato a stampo con pesci in rilievo. altezza cm 21, diametro cm 23 Firma impressa s ...
Francia, 1930 ca
Auction expired!!!
sold € 100,00
Lotto di cinque modellini di barche, XX secolo
Auction expired!!!
sold € 50,00
Orologio da tasca in argento.
Auction expired!!!
sold € 60,00
16

Edicole, 1965

n. 2 silkscreens on aluminum, cm 155x75 ed. 2/100; ed. 4/100 signed lower left
Renato Guttuso (1911-1987)
Auction expired!!!
17
metallo, diametro cm 12
Pallone da calcio
Auction expired!!!
Ventilatore da tavolo, CGE
Auction expired!!!
sold € 60,00
19
montanti a colonna riuniti da crociera, cinque cassetti sul fronte, cm 150x77x80
Scrittoio in in legno impiallacciato con piano in  ...
Auction expired!!!
20
lotto di cinque piccole sculture raffiguranti atleti, altezze cm 15, cm 13, cm 11, cm 14, cm 12
Anonimo del XX secolo
Auction expired!!!
21

Il tennista e la tennista

coppia di statuine in ceramica, altezza cm 19
Anonino, XX secolo
Auction expired!!!
22

Termini, 1989

tempera on canvas, cm 60x230 signed, titled and dated on the back The work is registered at the Giuseppe ...
Giuseppe Salvatori (1955)
Auction expired!!!
23

Untitled (Paper plate), 1969

serigrafia a colori su cartone, diametro cm 26 firmato, Ed.5.000 Questo piatto fu prodotto per l'esposizione ...
Roy Lichtenstein (1923-1997)
Auction expired!!!
24

Senza titolo, 1998

coppia di olii su tela, cm 30x40 firmati e datati al retro
K. EISEN & HILLMANN
Auction expired!!!
25

Tavola dĺaria, 1993

oil on board, cm 220x80
Mariano Rossano (1955)
Auction expired!!!
Loading ...
Top
1 - 169  of 169 LOTS

Online community

Contact us by Skype