554
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Asta a Tempo
Asta a tempo
554
Antiquariato | Asta a Tempo
gio
18 Giugno -
gio
2 Luglio 2020
Una raccolta di arredi e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
80
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a Corteggiamento
olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
cm 110x80 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
155
Salvatore Postiglione (1861-1906) Ritratto femminile
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
79
Libreria in stile
cm 151x130
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N.
140
Henry Singleton (1766 - 1839) Minerva
olio su tavoletta, cm 27,5x35,5
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
Cm 79x46x45,5
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
99
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
151
Piccolo comò in mogano, Inghilterra XIX secolo
fronte a quattro cassetti, cm 85x47x81
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
piani sagomati, cm 129x61x85 (difetti)
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
84
Mezzo armadio in noce a due ante, XVIII secolo
piede a ciabatta, cm 132x62,5x124
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
Ribaltina in legno impiallacciato, XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
Sei sedie in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
Stima
€ 300,00 / 400,00
Filtra e ordina
Cenni Renato
Craffonara Aurelio
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
Fascia di prezzo da
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente