(554)

Antiques | Time Auction Auction   554

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
Antiques | Time Auction
Time Auction

Antiques | Time Auction

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
A collection of furniture and paintings from Italian private collections.
Sale Total 42.212,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 177  of 177 LOTS
cm 69x39x93 (modifiche e restauri)
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
Sei sedie in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
sold € 480,00
sold € 2.800,00
Ribaltina in legno impiallacciato, XIX secolo
sold € 500,00
sold € 4.000,00

Paesaggio con ponte

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Cesare Bentivoglio (1868-1952)
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
Tavolo a cestello in noce, XIX secolo

Paesaggio

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
Giacinto Bo (1832-1912)

Galanteria

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
Cassettone in legno laccato, Genova XIX-XX secolo

Donna con falco

acquerello su carta, cm 19x15
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
sold € 100,00
sold € 110,00
sold € 150,00
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
sold € 140,00
sold € 100,00
Coppia candelieri in metallo dorato, XIX secolo
sold € 150,00
Divano in legno intagliato, XIX secolo
sold € 240,00
Otto sedie a rocchetto, XIX-XX secolo
sold € 150,00
sold € 160,00

Fiori, 1947

olio su cartoncino, cm 49x39
Renato Cenni (1906-1977)
sold € 240,00
sold € 220,00
1 - 177  of 177 LOTS