Antiques | Time Auction

Time auction 554

Antiques | Time Auction

thu 18 June - thu 2 July 2020
A collection of furniture and paintings from Italian private collections.
Bid Online only
Price range from 0 € to 5000 €

1 - 60  of 177 LOTS
cm 69x39x93 (modifiche e restauri)
€ 300,00 / 500,00
gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite, cm 52x50x100
€ 300,00 / 400,00
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00 / 800,00
€ 600,00 / 800,00
Mot provided
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
€ 800,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
€ 1.100,00 / 1.500,00
€ 1.700,00 / 2.000,00
olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 4.000,00
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano, fondo chiarissimo con decori policromi a motivo floreale e a rocailles su fronte e fianchi, piano in breccia di Levanto sagomato, cm 114x57x91
€ 4.500,00 / 5.500,00
€ 100,00 / 150,00
gambe arcuate, cm 53x46x75 max cm 67x67x75
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00 / 200,00
olio su cartoncino, cm 49x39
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00 / 150,00
€ 500,00 / 800,00
schienale sagomato, cm 179x66x107
€ 350,00 / 450,00
fascia decorata a volute, battuta baccellata, cm 139x99
€ 100,00 / 200,00
cinque cassetti, scrittoio estraibile, cm 125x58x82
€ 600,00 / 800,00
€ 150,00 / 200,00
cm 135x78x43 Piccolo veicolo atto al trasporto di due bambini in uso tra la fine dell'Ottocento e i primi anni del secolo successivo di cui esistevano anche varianti che potevano essere trainate da animali di piccola taglia come cani e caprette come [..]
€ 150,00 / 250,00
olio su tavola, cm 23,5x28,5
€ 250,00 / 350,00
Mot provided
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
a decoro floreale, cm 330x218
€ 200,00 / 250,00
€ 2.600,00 / 3.000,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
tre cassetti alla base ed uno sulla sommità, interno con quattro cassettini e vani portadocumenti, colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 112x52x170
€ 600,00 / 800,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 300,00 / 400,00
€ 300,00 / 400,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 59x81
€ 2.200,00 / 2.600,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00 / 200,00
€ 50,00 / 80,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
campo rosso con tre medaglioni, cm 220x141
€ 100,00 / 200,00
olio su tela, cm 24x30, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
1 - 60  of 177 LOTS