Boudard Jean-Baptiste Iconologie tirée de divers auteurs ouvrage... Parma, presso l'autore, nella stamperia di Philippe [..]
In-4°. Tre tomi. Legatura in mezza pelle coeva (abrasioni al dorso). Ex libris moderno al contropiatto. Bell'esemplare di quest'opera assai raffinata, che riprende l'iconologia del Ripa ma con le figure incise in acquaforte.