Comisso Giovanni Il porto dell'amore... Treviso, Stamperia di Antonio Vianello, 1924.
In-16°. Legatura editoriale in brossura. Di questa rara edizione Giovanni Comisso fece stampare in proprio 300 esemplari numerati ai quali apponeva numeri di fantasia. Si unisce nel lotto: Enrico Pea Moscardino, Milano, Treves, 1922. Esemplare con dedica autografa dell'autore di Giovanni Costetti. (Esemplare rilegato ma che conserva i piatti originali di brossura)