Condillac, Etienne Bonnot Cours d'ètude pour l'instruction du prince de Parme,aujourd'hui... Aux Deux-Ponts, (Parma , Bodoni), [..]
In-8°. 12 volumi su 13. Manca il volume nono. Legature coeve in mezza pelle. Fioriture. Bella e rara edizione purtroppo scompleta.