Graziano Baldassar

€ 100,00 / 120,00
Stima

Graziano Baldassar l'uomo di corte o sia l'arte della prudenza...Venezia, Nella Stamperia dell'Hertz, 1734...Parti prima [..]

In-16°. Legatura coeva in piena pelle. Si uniscono nel lotto: Poesie liriche di Leucippo Egineo... Londra, Stamperia di Bulmer, 1804. Peregrini Matteo. Il savio di corte. Bologna,Mascheroni,1625 (Legatura staccata. Difetti).
Asta Live 562

Libri Antichi e Rari. Incisioni

gio 15 Luglio 2021
PRIMA TORNATA    15/07/2021   Ore 10:00
Lotti 1/219
SECONDA TORNATA    15/07/2021   Ore 14:30
Lotti 220/476