Graziano Baldassar l'uomo di corte o sia l'arte della prudenza...Venezia, Nella Stamperia dell'Hertz, 1734...Parti prima [..]
In-16°. Legatura coeva in piena pelle. Si uniscono nel lotto: Poesie liriche di Leucippo Egineo... Londra, Stamperia di Bulmer, 1804. Peregrini Matteo. Il savio di corte. Bologna,Mascheroni,1625 (Legatura staccata. Difetti).