Guerino Tomaso Opera... Milano, Pietro Agnelli, 1773.
Rilegatura coeva in pergamena con rinforzi in tela recenti. Sguardie rifatte con numerosi incisioni xilografiche nel testo. Gore da umidità.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476