Manoscritto in arabo Manoscritto in arabo che narra la vita del Profeta Maometto.
In-4°. Bella legatura in piena pelle del secolo XVIII. Manoscritto cartaceo a due colori rosso e nero.
Asta Live 562
Libri Antichi e Rari. Incisioni
gio 15 Luglio 2021
15/07/2021 Ore 10:00
Lotti 1/219
15/07/2021 Ore 14:30
Lotti 220/476