Milo Manara (1945)
Marcello Mastroianni in: la Dolce Vita

€ 4.000,00 / 5.500,00
Stima

Milo Manara (1945) Marcello Mastroianni in: la Dolce Vita

Tecnica mista su cartoncino colorato. Cm 50x32.5. Firmato in cartiglio, in basso a destra. QUALITÁ: A-. Lieve scuritura ai margini del cartoncino, parte cruciale intatta. L’Artista veronese, legato da profonda amicizia con Federico Fellini, ha avuto modo di collaborare più volte come nel caso de La voce della luna. Opera realizzata nei primi anni 2000 e pubblicata nel catalogo: “RomArcord” del 2003. Per questo lotto è previsto il diritto di seguito a carico dell'acquirente.
Asta Live 569

Fumetti d'Autore - I

gio 17 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 10:00