Nino Lo Duca (1940) Ritratto di Andy Warhol a Napoli, 1980
stampa digitale a colori del 2019 su poliplat, cm 100x100 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 114-115 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23
Asta a tempo 582
Asta a Tempo | Nino lo Duca
lun 19 - lun 26 Ottobre 2020