Nino Lo Duca (1940)
Ritratto di Andy Warhol a Napoli, 1980

€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima

Nino Lo Duca (1940) Ritratto di Andy Warhol a Napoli, 1980

stampa digitale a colori del 2019 su poliplat, cm 100x100
firmata, intitolata e datata al retro
Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 114-115 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23

Asta a Tempo | Nino lo Duca

lun 19 - lun 26 Ottobre 2020