Nino Lo Duca (1940)
Valerio Adami nello studio a Montecarlo, Francia, 1980

€ 300,00 / 500,00
Stima

Nino Lo Duca (1940) Valerio Adami nello studio a Montecarlo, Francia, 1980

stampa fotografica a colori su pannello forex, cm 20x30
firmata, intitolata e datata al retro
Etichetta al retro del fotografo.
pp. 216-217
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 216 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23

Asta a Tempo | Nino lo Duca

lun 19 - lun 26 Ottobre 2020