Ciotola Alto Lazio, probabilmente Orvieto, XIV secolo (?)
Maiolica arcaica in bruno e verde. Diametro cm 12,1. Conservazione: rotta in 3-4 frammenti e ampi restauri
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021