Coppia di albarelli, un albarello e una brocca Campania, probabilmente Napoli, XIX-XX secolo
Maiolica decorata in monocromia blu. Altezza massima cm 21,2. Conservazione: restauri; piccole sbeccature; craquelures
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021