127

Quindici piatti decorati con uccellino Italia del nord, XX secolo

€ 160,00 / 260,00
Stima

Maiolica policroma. Marca: assente. Dimensioni: 5 pezzi diametro cm 25; 10 pezzi diametro cm 19,5. Conservazione: sbeccature; 1 piatto rotto in più frammenti e ricomposto

Al lotto si aggiungono 3 piatti della fine del XVIII e XX secolo (sbeccature)
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021