Tre maioliche diverse Una terrina, una ciotola, una bacinella Italia centrale, XVIII e inizio XIX secolo
Maiolica. Dimensioni: altezza massima cm 23,8; diametro massimo cm 41,4. Conservazione: rotture ricomposte in restauro; sbeccature; craquelures; felature