Aleardo Villa (1865-1906) E.& A. MELE ABITI VESTINE PER BAMBINI& PALETOTS, MANTELLINE-BERRETTI ECC.
Affisso originale, 1898. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 215x102. QUALITÁ: B+. Strappetti marginali. Telato.
Ulteriori informazioni
La celebre ditta Mele fu forse la prima casa di moda ad avere un reparto interamente dedicato all abbigliamento per l infanzia.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte