20

Cesare Angelo Simonetti (1862-1912)
FANTINO E CAVALLO, CORSE AL TROTTO

€ 350,00 / 600,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Cesare Angelo Simonetti (1862-1912) FANTINO E CAVALLO, CORSE AL TROTTO

Affisso originale, 1912 ca. Litografia, Lit. Passero, udine. Cm 133x78.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Esemplare ante-litteram che pubblicizza una competizione di trotto, probabilmente pensata per l ippodromo di Udine.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte