Leopoldo Metlicovitz, attribuito AMICA / P.MASCAGNI
Affisso originale, 1905. Litografia, (Arti grafiche Ricordi, Milano). Cm 70x46.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, in cornice.
L opera fu musicata da Pietro Mascagni su libretto di Paul Bérel. Bella impressione con oro a caldo.