Affisso originale, 1904. Litografia, Stab. G. Oliveri, Genova. Cm 141x101. QUALITÁ: A-. Piccoli restauri professionali al margine sinistro ma esemplare molto fresco e bello. Telato.
Raro manifesto per un opera teatrale, adattamento da un racconto di Franz Adam Beyerlein e con libretto di Giovanni Monleone.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00