28

Umberto Tirelli (1871-1954)
MODENA EXPRESS

€ 250,00 / 400,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Umberto Tirelli (1871-1954) MODENA EXPRESS

Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Arti grafiche Minarelli, Bologna. Cm 100x70.
QUALITÁ: B+. Riparazione a strappo in basso comunque ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Promozione per uno spettacolo teatrale nell area modenese a inizio Novecento.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte