Mario Bazzi (1891-1954) JOHN HOPPS AND SONS / MAZZARA DEL VALLO
Affisso originale, 1923. Litografia, Soc. A.P.E., Firenze. Cm 195x137. QUALITÁ: A. Insignificante strappo in basso, eccellente esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Bazzi si allinea platealmente allo stile di Leonetto Cappiello, all epoca in auge.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte