Paul Berthon (1872-1934) / Emile Berchmans (1867-1947) L HERMITAGE, REVUE ILLUSTREE / LA DANSEUSE
Due litografie originali, Berthon tratto da “Les Maitres de l’Affiche” 1895. Litografia. Cm 35x25; 35x15 QUALITÁ: A/B. Ottimo stato, tavola di Berchmans rifilata ai margini. Due magnifici esempi della scuola artistica belga nel periodo Art Nouveau.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte