2

Jules Chéret (1836-1932)
FOLIES BERGERE LA LOIE FULLER

€ 150,00 / 200,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Jules Chéret (1836-1932) FOLIES BERGERE LA LOIE FULLER

Tavola originale tratta da  Les maitres de l Affiche , 1895. Litografia. Cm 34x26.
QUALITÁ: A. Fresco stato.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte