Piatto da parata Ottone sbalzato e cesellato Manifattura italiana o tedesca XVI secolo
diametro cm 39,5. Al centro del cavetto insegne della famiglia Strozzi entro decoro a baccellatura
Asta Live 596
Scultura e Oggetti d'Arte
ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 15:00