Figurina Mosca - Verbilki, Manifattura Gardner, primo quarto del XIX secolo
Porcellana policroma. Marca: “G” in blu. Altezza: cm 17,6. Conservazione: ottima
La sculturina raffigura un uomo ebreo intento a leggere l’ora sul suo orologio
Asta Live 597
Arte Russa
gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00