Figurina Mosca - Verbilki, Manifattura Gardner, primo quarto del XIX secolo

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: “G” in blu. Altezza: cm 17,6. Conservazione: ottima

La sculturina raffigura un uomo ebreo intento a leggere l’ora sul suo orologio
Asta Live 597

Arte Russa

gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 17:00