599
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arredi da dimore italiane | Cambi Time
Asta a tempo
599
gio
4 -
ven
19 Marzo 2021
Una raccolta di opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
707
Novak
coppia di paesaggio mediterranei, olio su tela, cm 50x60
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
692
Due dipinti su seta raffiguranti saggio con fanciulli e personaggi con cavalli, Cina, Dinastia Qing, [..]
cm 131x68 e cm 122x70
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
649
Dieci sedie Luigi XV in noce intagliato, Genova XVIII secolo
cm 54x54x97
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
Lotto N.
702
Scuola italiana del XVII secolo Madonna con Bambino
olio su tela, diam cm 51
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
529
Lotto di quattro sculturine moderne in bronzo di cui due di A. Pomodoro per Tecno
da cm 4x4 a cm 9x10,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
578
Sette orologi da tasca diversi
da cm 4x6
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
501
Scuola neoclassica Scena di vita romana
olio su tela, cm 31x25
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
729
Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
ricca cimasa traforata intagliata a volute ed elementi floreali, cm 177x138
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
661
Coppia di comò e coppia di comodini in noce e palissandro. Napoli XX secolo
cm 96x49x84
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
640
Bureau olandese a ribalta in noce lastronato, fine XVIII secolo
tre cassetti all’interno, piano in marmo, due cassetti nella parte inferiore, cm 88x47x102
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
731
Diciotto stampe in cornice raffiguranti animali
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
728
Coppia di angeli in bronzo firmati A.Spallarossa
cm 30
Stima
€ 100,00 / 120,00
Filtra e ordina
Jancsek Antal
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2700 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente