Maiolica. Marca: in giallo ocra. Dimensioni: diametro cm 26,1. Conservazione: felature; sbeccature al bordo
Decorazione policroma a gran fuoco alla maniera di Moustier del XVIII secolo
Asta a tempo 599
Arredi da dimore italiane | Cambi Time
gio 4 - ven 19 Marzo 2021